Полиция обследовала автомобили, которые штормом выбросило на пляж в Сочи

Полиция обследовала автомобили, которые штормом выбросило на пляж в Сочи

Полиция обследовала автомобили, которые штормом выбросило на пляж в Сочи


После публикаций в СМИ и телеграм-каналах информации о том, что на пляж в районе поселка Головинка Лазаревского района штормом выбросило два автомобиля, сотрудники полиции организовали проверку. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.
Они осмотрели автомобили, по сохранившимся номерам установили их владельцев. Как оказалось, это не те транспортные средства, которые смыло в море вместе со ставропольскими туристами 24 июня 2022 года. В в них людей точно не было, утверждают полицейские. Эти машины были припаркованы возле домов во время наводнения в поселке Зубова Щель, их смыл в море селевой поток.
Напомним, 21 июня в Сочи пришел мощный циклон, который принес с собой сильные дожди, ветер и смерчи. В ночь на 24 июня основной удар стихии принял на себя Лазаревский район. За ночь там выпало 85 миллиметров осадков, моментально реки превратились в страшные бурлящие потоки, которые смывали на своем пути автомобили, вагончики, сараи, птичники.

Особенно пострадал поселок Зубова Щель. Вода вперемешку с глиной смела огороды и зашла в дома. В море смыло десять автомобилей, в том числе две машины туристов из Ставропольского края. Живым в первый же день поисков нашли одного мужчину, позже обнаружили тела трех женщин, один мужчина и трое детей числятся пропавшими без вести. В конце июля водолазы возобновили поиски, которые ни к чему не привели.
В декабре 2022 года прокуратура Сочи закрыла уголовное дело, которое возбудили после того, как река Чемитоквадже 24 июня смыла в море два автомобиля с людьми, только один из них выжил. Четверых туристов из Ставрополя, в том числе троих детей, до сих пор не нашли, но их так и не признали погибшими, они считаются пропавшими без вести.

Прокуроры не нашли в действиях властей состава преступления по статье «Причинение смерти по неосторожности». Дело закрыли, поскольку надзорный орган не нашел нарушений в действиях местного самоуправления, городская и местная администрации предупредили людей о надвигающихся ливнях.
 

12:30
97
Нет комментариев. Ваш будет первым!

***

Поделиться:

Подеетесь интересным сайтом с друзьями:

 

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.