Жить — в кайф: Сочи и Краснодар вошли в десятку самых комфортных городов России

Жить — в кайф: Сочи и Краснодар вошли в десятку самых комфортных городов России

Министерство строительства и ЖКХ РФ ежегодно проводит оценку качества городской среды. Согласно исследованию, доля российских городов с благоприятной средой выросла с 33% до 44%. Согласно нацпроекту «Жилье и городская среда», к 2030 году этот показатель должен достигнуть 80%. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев отметил, что Кубань традиционно занимает высокие позиции в федеральных рейтингах качества городской среды.

– По итогам 2021 года в десятку самых комфортных для жизни среди крупных городов России вошли Сочи и Краснодар. Они занимают третье и шестое места соответственно. Высокие результаты также показали Новороссийск, Туапсе, Анапа, Геленджик. Безопасное и удобное пространство мы создаем благодаря нацпроектам и краевым программам. Комплексная работа включает благоустройство, развитие дорог, доступность социальных объектов, чтобы в конечном итоге повышался уровень жизни наших жителей, а гостям было приятно у нас отдыхать, – подчеркнул глава региона

Специалисты оценивали более 1,1 тысяч российских городов. На формирование индекса влияют 36 индикаторов, объединенных в шесть типов городских пространств. В их числе жилье, общественно-деловая и социально-досуговая инфраструктура, зеленые территории, набережные, уличная инфраструктура и общегородское пространство. Каждый из них оценивали по показателям – безопасность, комфорт, экологичность, идентичность и разнообразие, современность и эффективность органов власти.

Взято с сайта: https://sochi24.tv/zhit-v-kajf-sochi-i-krasnodar-voshli-v-desyatku-samyh-komfortnyh-gorodov-rossii/  

Можно обсудить на форуме Сочи: https://forum.bbssochi.ru/ 

12:29
110
Нет комментариев. Ваш будет первым!

***

Поделиться:

Подеетесь интересным сайтом с друзьями:

 

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.