В Сочи запретили строительство «Туристической базы»

В Сочи запретили строительство «Туристической базы»

В Сочи запретили строительство «Туристической базы»

Администрация Сочи пресекла строительство на земельном участке с кадастровым номером 23:49:0303017:2013, занятого зеленными насаждениями, «Туристической базы» площадью застройки 1832 кв.м., площадью здания 10 564,1 кв.м, количеством этажей 9 по ул. Новороссийское шоссе Хостинского района. Здесь грубо нарушили нормы и правила градостроительного законодательства и ПЗЗ. В судебном порядке отменено вынесенное решение суда о понуждении администрации города Сочи выдать разрешение на строительство «Туристической базы» с указанными характеристиками.

Так, решением Адлерского районного суда города Сочи от 15.01.2021 удовлетворено исковое заявление физического лица о признании незаконным отказа в выдаче разрешения на строительство объекта «Туристическая база» на рассматриваемом земельном участке, которое отменено апелляционным определением судебной коллегии по административным делам Краснодарского краевого суда от 22.04.2021, в иске отказано.

Однако, постановлением Четвертого кассационного суда общей юрисдикции от 28.09.2021 кассационная жалоба истцов — удовлетворена. Апелляционное определение от 22.04.2021 отменено. Дело направлено на новое рассмотрение в суд апелляционной инстанции.

Апелляционным определением судебной коллегии по административным делам Краснодарского краевого суда от 22.02.2022 по апелляционной жалобе правового департамента администрации муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края решение Адлерского районного суда города Сочи от 15.01.2021 отменено. В иске отказано.

Таким образом, администрацией г. Сочи в лице правового департамента принимается комплекс мер направленный на недопущение неправомерного строительства на территории муниципального образования, которое в свою очередь может привести к вырубке зеленных насаждений, расположенных на застраиваемом земельном участке.

Взято с сайта: https://sochi24.tv/v-sochi-zapretili-stroitelstvo-turisticheskoj-bazy/

Обсудить на форуме Сочи: https://forum.bbssochi.ru/topic/obsuzhdenie-novosti-v-sochi-zapretili-str/

22:08
82
Нет комментариев. Ваш будет первым!

***

Поделиться:

Подеетесь интересным сайтом с друзьями:

 

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.