В Сочи потратят на центр спортивной медицины и реабилитации 6,5 млрд рублей

В Сочи потратят на центр спортивной медицины и реабилитации 6,5 млрд рублей

В Сочи потратят на центр спортивной медицины и реабилитации 6,5 млрд рублей:

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении 6,5 млрд рублей на строительство научно-клинического центра спортивной медицины и реабилитации в Сочи. Финансирование будет состоять из бюджетных инвестиций и поступит в течение трех лет: с 2022 по 2025 годы. Данное распоряжение продублировано на сайте кабмина.

Центр спортивной медицины откроется в Хостинском районе Сочи в 2026 году. В нем будет работать стационар и клиника восстановительного лечения для спортсменов — членов российских сборных команд, а также отделение, в котором будут проводиться научные исследования в области спортивной медицины. Центр оснастят оборудованием экспертного класса, что позволит использовать его как для восстановительного лечения, так и в научных целях.

Создать такое учреждение в Сочи поручил Владимир Путин. Всего в России должно быть в стране не менее трех центров реабилитации и восстановления спортсменов на базе санаторно-курортных организаций, подведомственных Федеральному медико-биологическому агентству.

Взято с сайта: https://sochi24.tv/v-sochi-potratyat-na-czentr-sportivnoj-medicziny-i-reabilitaczii-65-mlrd-rublej/

Обсудить на форуме:  https://forum.bbssochi.ru/topic/v-sochi-potratjat-na-centr-sportivnoj-medi/

00:07
63
Нет комментариев. Ваш будет первым!

***

Поделиться:

Подеетесь интересным сайтом с друзьями:

 

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.