Стало известно, когда отремонтируют 2 закрытых моста в Сочи

Стало известно, когда отремонтируют 2 закрытых моста в Сочи

Стало известно, когда отремонтируют 2 закрытых моста в Сочи

25 августа 2022 года, Копайгородский проинспектировал работы на пешеходных мостах через реку Сочи.

Настил подвесного моста в районе Центрального рынка долгое время удавалось поддерживать точечным ремонтом, но сейчас ему необходим капитальный. Старый деревянный настил будет полностью заменен на новый. В качестве материала используется древесина лиственницы. Ее свойства позволят эксплуатировать покрытие долгое время без потери качества.

Также окрасят металлические конструкции и арки, реконструированы ступени, ведущие к мосту. Договор рассчитан до конца ноября. Но подрядчик идет со значительным опережением графика и обещает завершить работы раньше.

Экспертиза признала небезопасным и пешеходный мост через реку Сочи в районе парка «Ривьера». Как только зафиксировали признаки повреждения конструкции, мост закрыли для использования. Сейчас формируется проектно-сметная документация на капитальный ремонт объекта. Планируется, что мост отремонтируют к маю 2023 года.

«Это очень важные сооружения, закрытие которых приносит неудобства нашим пешеходам. Но вопрос безопасности всегда в приоритете, мы не можем рисковать жизнью и здоровьем наших жителей и гостей. Работы проведем качественно и в максимально короткие сроки», – сказал глава Сочи Алексей Копайгородский.

Параллельно ведется строительство 50-метрового моста «Волшебный лист» весом 150 тонн в рамках концепции «Две реки – одно море». Это третья очередь реконструкции пляжа «Ривьера», проект которой в феврале 2022 года в рамках крупнейшего строительного форума Юга России «YugBuild» получил золотой диплом — 1 место в номинации «Ландшафтная архитектура, малые архитектурные формы и городской дизайн» в разделе «Проекты».

В настоящее время на заводе в Санкт-Петербурге ведутся работы по производству металлоконструкций, их покраске и подготовке к транспортировке в Сочи. К монтажу планируется приступить в сентябре 2022 года. Сейчас готовится площадка для укрупнительной сборки и монтажа.

Новая достопримечательность украсит город во второй половине 2023 года.

Взято с сайта: https://sochi24.tv/stalo-izvestno-kak-otremontirujut-2-zakrytyh-mosta-v-sochi/

ОБСУДИТЬ НА ФОРУМЕ СОЧИ: www.forum.bbssochi.ru

15:22
308
Нет комментариев. Ваш будет первым!

***

Поделиться:

Подеетесь интересным сайтом с друзьями:

 

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.